Unternehmensprofil

Ihr Erfolg ist unsere Erfahrung

Wir führen regelmäßig Marktanalysen durch, um für den Anleger Licht in den Finanzdschungel zu bringen. Es landen Produkte in der Angebotspalette, die es durch unsere kritische Betrachtung schaffen. 

Wir haben Zugriff auf mehr als sechzig Partnergesellschaften und bieten ein höchst attraktives Produktportfolio. Ausführliche Analysen sorgen im Beratungsgespräch dafür, dass der individuelle Bedarf jedes Einzelnen exakt ermittelt und die Grenzen des finanziell Möglichen bis ins Detail ausgelotet werden. 

   Herr Schneider (0720 304 033 -474) hat sich auf Finanzierungen, Kredit und Umschuldungen spezialisiert. 

   Frau Rebl (0720 304 033-404) liebt Veranlagungen und das Analysieren des Kapitalmarktes.

   Herr Hakan (DW -835) unterstützt bei Finanzierungen, Veranlagungen  und Versicherungsfragen.

   Herr Mouratidis (DW -158) arbeitet mit uns im Bereich Veranlagungen und Kapitalaufbau zusammen.

   Herr Pregartner (DW -220) begleitet mit seiner jahrelangen Erfahrung Kunden vielseitig und ausgewogen.

   Herr Watzka (DW -199) als Fachmann am Sektor Bankwesen interessiert sich für Marktstudien, entwickelt Produkte.

 

 


Nehmen Sie mit uns Kontakt auf. Wir freuen uns auf Ihren Anruf!

 

Team

 

Sabine Rebl


Geschäftsführender Gesellschafter
Gewerbliche Vermögensberatung
Investments, Bestandsübernahmen

Niederlassung Wr. Neustadt, Bahng. 52/10
Postanschrift: 2700 Wr. Neustadt, Postfach 43
sabine.rebl@bodenseefinanz.com

Heinz Schneider


Geschäftsführender Gesellschafter
Gewerbliche Vermögensberatung 
Kreditmakler


Bregenz
Maurachgasse 12 und Mariahilferstr. 36
heinz.schneider@bodenseefinanz.com

Mag. Christian Schmid


Gesellschafter
Immobilientreuhänder
Immobilienbewertung
Projektentwicklung
Projektsteuerung


christian.schmid@schmid.cx

Christoph Romagna BA


Bürogemeinschaft Schmid&Partner
Verkauf u. Akquise – Investoren und
Immobilienprojekte
Immobilienmakler

 05574/86 700  0664/8519 229
 christoph.romagna@schmid.cx

 

Petra Oberger

Sekretariat

 


+43 720 304 033 304 von 8-12:00 Uhr
+43 720 304 033 305 onlineFax
office@bodenseefinanz.com

 

 

unsere Partner:
 Martin Watzka
 Produktentwickler, Berater bei Spezialthemen
 +43 720 304 033-199
 Martin.Watzka@bodenseefinanz.com

 Georg Mouratidis
 Vermögensberater 
 +43 720 304 033-158
 Georg.Mouratidis@bodenseefinanz.com

 Hakan Efe
 Vermögensberater / Kreditmakler / Versicherungsmakler
 Vorarlberg: +43 720 304 033-835
 Hakan.Efe@bodenseefinanz.com